Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

DSC 034326 августа Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых" организовала тематическую площадку "Снимаем кино. В кадре – Чебурашка!", которая состоялась как предсеансовое культурное мероприятие на территории локации "Музейный дворик" Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко (ул. Красная, 11, Пушкинская площадь).

В этот вечер Краевая детская библиотека предложила читателям и гостям города Краснодара принять участие в работе "Студии анимации" и изготовить на мастер-классах оригинальные поделки – кукол-марионеток, любимых литературных героев сказочной повести Эдуарда Успенского "Крокодил гена и его друзья" – Чебурашку, Крокодила Гену, Старуху Шапокляк и других.

Гости познакомились с этапами создания анимационного фильма и сами приняли участие: прикрепили на флипчарт готовых кукол и "оживили" их: наклоняли в сторону голову, двигали руки и ноги литературных героев. Каждое движение кукол фиксировали на фотокамеру.

Ребята с интересом познакомились с иллюстрированными книгами из фонда библиотеки по истории российского киноискусства и анимации, рассмотрели иллюстрации к произведениям Эдуарда Успенского и перевоплотились в настоящих режиссёров и сценаристов. Участники "Студии анимации" придумали новую историю с Чебурашкой, диалоги для героев, обсудили идеи и поделились впечатлениями о проделанной работе.

Завершились мастер-классы просмотром российского семейного комедийного фильма-участника "Ночи кино-2023" "Чебурашка", созданного в 2022 году режиссёром Дмитрием Дьяченко.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech