Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

20240421 172918В тёплый солнечный воскресный день в краевой детской библиотеке состоялись заседания любимых клубов наших читателей: "Книгочей" и "Фантазёры".
Заседание клуба любителей чтения "Книгочей" было посвящено творчеству русского прозаика и драматурга Н. В. Гоголя, 215 лет со дня рождения которого отмечается в 2024 году. Мультимедийная викторина "Тайна, смех и мудрость Николая Гоголя" позволила участникам узнать интересные факты из жизни писателя, прочитать по ролям отрывки из знаменитых произведений "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Мёртвые души", "Ревизор", "Невский проспект", – обсудить современные и классические экранизации произведений автора, отмечая их соответствия и несоответствия тексту оригинала.
А на заседании творческой мастерской "Фантазёры" ребята начали готовиться к приближающемуся празднику Пасхи. Почему бы не порадовать своих родных чем-нибудь красивым, милым и обязательно пасхальным? Вот и участники клуба, услышав рассказ библиотекаря о традиции празднования Пасхи на Руси, решили сделать поделку в виде одного из символов этого замечательного православного праздника – яйцо, в котором проклёвывается маленький пушистый желтенький цыплёнок! Вырезав из картона овал в форме яйца, маленькие умельцы раскрасили его узорами, используя яркие цвета фломастеров и сверкающие глиттеры. Цыплёнок стал особым сюрпризом этой поделки. Его ребята вырезали отдельно и наклеили на деревянную палочку. Если потянуть за палочку вниз, то из скорлупы появляется весёлый птенец!
Заседания обоих клубов завершились для всех участников яркими эмоциями, новыми знаниями и памятными моментами.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech