Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

DSC 0072Сегодня воспитанники ГКОУ КК школа-интернат побывали в гостях у Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Ребятам были представлены лучшие детские книги. В отделе литературы и материалов по искусству начала работу авторская программа социальной адаптации детей младшего и среднего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья через изобразительное творчество, музыку и книгам по искусству "Искусств целительная сила". Первая встреча "Обо мне и о тебе" была посвящена жанру портрета. Дети послушали описания героев детских книг, затем библиотекари рассказали, чем портрет отличается от других жанров. Закрепили знания, поиграв в игру "Убери лишнюю": из предложенных репродукций картин дети выбрали те, которые соответствуют этому жанру.
Пожалуй, всем нравится рассматривать детские портреты. Детские лица украшают наш мир, они добры, спокойны и безмятежны. Библиотекари рассказали о картине И. Е. Репина "Портрет Веры Репиной, дочери художника". Его ещё называют "Стрекоза". Используя приём "вхождение в картину", все вместе разобрались, что имел в виду Илья Репин, назвав так портрет дочери. На палитре дети и библиотекари нашли цвета, которые есть на этом полотне. И поговорили о том, какая музыка подходит этой девочке: спокойная или энергичная. Задались вопросом, какими движениями можно показать стрекозу?
Дети узнали, что иногда художники сами пишут себя, и это называется автопортретом. А. С. Пушкин был не художником, а писателем, но хорошо рисовал. Библиотекари с ребятами рассмотрели в книгах, как он изображал себя. В финале встречи вся группа составила портрет-коллаж, соблюдая пропорции.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech