Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

ПрофессионалКраснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых с 20 по 22 февраля успешно провела Краевой онлайн-семинар "Профессионал" в формате видеоконференций в программе "Яндекс. Телемост", где были организованы деловые профессиональные слушания для библиографов и специалистов, ведущих информационно-библиографическую деятельность, детских библиотек Краснодарского края.
Первой на семинаре была представлена тема "Проекты детских библиотек России по безопасности детей и подростков в Интернете", в которой раскрывались актуальные вопросы безопасности детей и подростков в Интернете. Участники получили полезные рекомендации о том, как эффективно проводить просветительскую работу с детьми, чтобы помочь им осознать потенциальные опасности в Сети и научиться защищать себя. Также были представлены различные успешные проекты детских библиотек, реализуемые в России по теме безопасности детей в Интернете.
Следующая часть семинара была посвящена обновленным таблицам Библиотечно-библиографической классификации для детских и школьных библиотек, 6-е издание. Специалисты изучили новые классификационные разделы, а также получили комментарии и разъяснения, которые помогут библиографам более эффективно использовать эти таблицы в своей работе. Участники получили практические навыки в применении классификации при организации работы с читателями-детьми.
Завершил семинар обзор методического материала "Лев Толстой. Человек человечества" к юбилею классика, изданного специалистами отдела обслуживания детей от 11 до 15 лет Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Материал вызвал у коллег профессиональный интерес.
Семинар стал информативным источником для всех участников, полученные знания и навыки будут полезными в повседневной практике информационно-библиографической работы в библиотеках.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech