Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

На лесных полянках Виталия Бианки19 февраля учащиеся 2-го "А" класса СОШ № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова в рамках межведомственного проекта "Культура для школьников" приняли участие в экологическом часе и отправились в увлекательное литературное путешествие в мир замечательных произведений детского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки, приуроченное к 130-летнему юбилею писателя. Любознательные читатели узнали, что самая знаменитая книга писателя – "Лесная газета", на страницах которой собраны интересные "лесные" истории.
Дети с особым вниманием слушали рассказ В. Бианки "Кто чем поёт?", приняли участие в конкурсе "Птичья галерея" и по фотографиям и голосам угадали названия всех предложенных птиц. Отличный эмоциональный и активный физический заряд начинающие орнитологи получили в игре "Летает – не летает". Настоящими знатоками мира живой природы показали себя младшие школьники в познавательных играх "Угадай, кто это?", "А знаете?", "Отгадай загадку". С искренним сопереживанием пушистым, крылатым и хвостатым героям дети посмотрели фрагмент мультфильма "Высокая горка" по рассказу В. Бианки "Красная горка".
Представленные на книжной выставке красочно иллюстрированные произведения Виталия Бианки из фонда библиотеки заинтересовали всех участников мероприятия.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech