Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

логотип. По местамПатриотический краеведческий проект

В отделе краеведения и страноведения Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых собран богатый книжный фонд по истории Кубани и её героическом прошлом.

Во время Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) на территории Кубани были организованы партизанские отряды, среди которых был отряд "Батя", в котором воевали наравне с другими партизанами братья Евгений и Гений Игнатовы, чьё имя носит библиотека. Их подвигу посвящено несколько книг, установлены мемориальные доски и памятники.

Среди героев войны было множество кубанских солдат, лётчиков и танкистов.

Краевая детская библиотека долгие годы ведёт работу по привлечению детей и подростков к чтению книг по истории России и Кубани, воспитанию гражданственности и патриотизма, любви к своей малой родине Кубани и всей нашей стране России.

Патриотический краеведческий проект "По местам боевой славы" собрал в стройную систему мероприятия в отделе краеведения и страноведения, посвящённые Великой Отечественной войне на Кубани и участию кубанских героев в сражениях за Родину на других территориях.

Для читателей Краевой детской библиотеки в течение всего года проводятся циклы мероприятий в гибридном формате (очно – в Краевой детской библиотеке (ул. Красная, 26/1) и онлайн (с использованием интернет-платформы Zoom: VideoConferencing, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" и на канале "Игнатовки" в мессенджере "Телеграм").

Мероприятия включают интерактивные формы работы с читателями. При проведении мероприятий в рамках Проекта особое внимание уделяется библиотекарями рекомендациям книг из фонда отдела краеведческой литературы по теме Проекта для чтения детьми и подростками. Очные мероприятия проводятся для организованных групп читателей школьного возраста.

Положение

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech