Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Ко Дню российской наукиЗанимательный библиоурок ко Дню российской науки

8 февраля отмечается День российской науки – в честь основания Российской академии наук и Академического университета (ныне Санкт-Петербургский государственный университет). В преддверии праздника, маленькие любознательные читатели, воспитанники подготовительной группы МАДОУ "Центр – детский сад № 127 "Мозаика", на необычной встрече с библиотекарями Краевой детской библиотеки размышляли над понятиями "наука", "учёный", "исследователь". Дети узнали, что учёные занимаются исследованиями и открывают новые, ранее не известные и не изученные сведения и факты в различных областях знаний: истории, химии, космосе, медицине и других.
Приняв участие в викторине, дети познакомились с открытиями великих российских учёных. Величайший и самый многосторонний из них – Михаил Васильевич Ломоносов. Он занимался исследованиями по математике, физике, астрономии, географии, геологии, биологии, языкознанию, философии, истории. Дошкольники заинтересовались открытиями учёных
XX века: российского авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева и создателя советской ракетно-космической техники Сергея Павловича Королёва. Благодаря его идеям был осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта Юрия Гагарина.
Дошкольники отгадали занимательные загадки на основе интересных фактов из истории российской науки. Как настоящие учёные-исследователи, дети с интересом изучили научно-популярные книги из фонда библиотеки, провели опыты, сделали выводы и поделились своими первыми успехами в науке.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech