Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Тараненко20 декабря в зале художественной литературы прошло заседание "Клуба детских писателей Кубани", на которое были приглашены четвероклассники школ города Краснодара. Заседание было необыкновенно интересным, потому что на нём состоялась встреча читателей с новыми друзьями – книгами писательницы и поэта Марины Викторовны Тараненко.
В творческом багаже у Марины Викторовны более 20 книг для детей. И каждая из них со своей особой изюминкой. Презентация новых книжек автора: "Давай вернём солнце", "Правила безопасности. Как вести себя дома и на улице" и " О-о-очень полезные привычки. Советы и истории" – прошла весело, в игровой форме, с использованием словесных игр, творческих заданий, громкого чтения отдельных фрагментов произведений. Ребята сами вспоминали полезные привычки, повторили правила безопасности вместе с Ойкой Спасайкиной, одной из героев книжек Тараненко. Поговорили о книгах писательницы, которые помогают маленьким детям справляться с разными сложностями в жизни: так, герой книги "Самолётный кот" – весёлый и обаятельный кот Макс учит, как надо себя вести в самолёте, чтобы не бояться.
Юные читатели с удовольствием выполнили все задания, задали много вопросов. Детей интересовало, какое самое первое стихотворение сочинила поэтесса, сколько времени надо для создании книги и многие другие. Вспомнили школьники и те книги М. В. Тараненко, которые они уже прочитали: "Балконная история", "Жаворонок Витя", "Расплетайка", "Карусельный король" и многие другие.
Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере и завершилась совместным фото на память.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech