Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Декабрьские встречиВ первые дни декабря в "Игнатовке" особая атмосфера: собираются вместе почитатели русской классической литературы.
1 декабря состоялось праздничное открытие Недели "Декабрьские встречи с русской классикой" – ежегодного долгосрочного библиотечного проекта по привлечению детей и подростков к чтению произведений, созданных отечественными писателями-классиками!
Строки великих произведений русских писателей и прекрасная классическая музыка отечественных композиторов сегодня звучали в стенах библиотеки. Почётным гостем встречи стала
С. Н. Макарова-Гриценко, известный кубанский писатель, председатель Краснодарского регионального отделения "Союза писателей России", главный редактор журнала "Краснодар литературный". Светлана Николаевна рассказала о важности сохранения чистоты русского языка и чтения русской классической литературы.
Студенты Краснодарского государственного института культуры, Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова и Краснодарского педагогического колледжа представили музыкальные и театральные номера, которые создали особую эмоциональную и позитивную атмосферу встречи. Гости наслаждались звучанием знакомых мелодий П. И. Чайковского и А. С. Даргомыжского. С замиранием сердца читатели наблюдали за игрой студентов в инсценировке по комедии Н. В. Гоголя "Ревизор" и слушали художественную декламацию наполненных любовью к Отечеству стихов А. С. Пушкина. Романс на стихи Б. А. Ахмадулиной и музыку А. П. Петрова в исполнении студентки Краснодарского государственного института культуры стал своеобразной "золотой цепочкой" преемственности самых лучших литературных и музыкальных традиций, которые сохранились и в настоящее время.
Одним из ярких моментов открытия Недели "Декабрьские встречи с русской классикой" стала презентация уникальных и редких книг из фонда библиотеки. Гости с интересом рассматривали книги в кожаных переплетах, с золотыми и расписными обрезами, украшенные медальонами… Некоторые из книг имеют свой уникальный номер и именной штамп мастера. Эти книги являются сокровищницей "Игнатовки" и достоянием юных кубанцев.
"Декабрьские встречи с русской классикой" – это встречи друзей, это большой праздник! Именно поэтому с таким волнением и радостью их ждут читатели Краевой детской библиотеки каждый год. Всю неделю в залах библиотеки, на сайте библиотеки, на странице в социальной сети "ВКонтакте" и мессенджере "Телеграм" все желающие могут увидеть виртуальные выставки и видеопортреты писателей и деятелей искусств, познакомиться с наиболее значимыми произведениями известных русских писателей, принять участие в литературных играх и часах поэзии. Программа мероприятий представлена на сайте "Игнатовки".
Приглашаем вас на Неделю "Декабрьские встречи с русской классикой"!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech