Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

Новый методический материал Материал "Лев Толстой. Человек человечества" вобрал в себя интересные, в том числе малоизвестные, факты из биографии Льва Николаевича Толстого и лучшие книги из фонда библиотеки по творчеству писателя. Как думал, о чём мечтал писатель, какие были интересы, увлечения и переживания. Материал раскрывает подробности жизни Льва Толстого больше как человека, а не писателя и позволит сделать процесс приобщения молодёжи к изучению его творческого наследия сделать интересным и информативным.
В 2028 году Россия и весь мир будет праздновать
200-летие со дня рождения великого писателя-романиста Льва Николаевича Толстого (1828–1910). С его именем связана целая эпоха в развитии русской классической литературы.
Методический материал создан в целях изучения и популяризации творческого наследия Льва Толстого на основе библиотечного фонда и представлен в разных формах: увлекательной интеллектуальной игры, раскрывающей малоизвестные факты биографии Толстого и его родственные связи с самыми именитыми и прославленными фамилиями России; онлайн-кроссворда, который будет интересен любителям не только русской словесности, но и отечественной истории; интерактивной карты – инфографики, позволяющей по одному клику увидеть шестнадцать знаковых мест музея-заповедника "Ясная Поляна" и получить краткую информацию о них, а также пополнить свои знания о жизни и творчестве Льва Толстого.
Кроме того, библиотекой разработан рекомендательный список произведений Льва Толстого. Данное пособие предлагает ученикам 7–10-х классов познакомиться с книгами Льва Николаевича Толстого из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки, рекомендованными для изучения в школе.
Материалы подготовлены отделом обслуживания детей от 11 до 15 лет и информационно-библиографическим отделом Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых и предназначены для сотрудников библиотек Краснодарского края, а также для всех тех, кого интересуют жизнь и творчество великого писателя.

Новый методический материал 2

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech