Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

20230921 121155Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых завершила Библиотечный форум работников детских библиотек "Книга. Библиотека. Общество". Библиотечный форум проходил с 21 по 22 сентября, тема форума "Детская библиотека XXI века: современные тренды и эффективные практики".
Профессиональная площадка для обмена опытом, знаниями и идеями собрала более 50 специалистов детских библиотек и библиотек, обслуживающих детское население, Краснодарского края. В программе форума были представлены интересные семинары и дискуссии на такие темы, как "Работа с детьми и подростками: современные методики в организации чтения", "Стратегия развития гражданско-патриотического воспитания юного поколения кубанцев", "Новые технологии и новые формы сотрудничества детской библиотеки".
Лекторы из Кубанского государственного университета – Свитенко Н.В. и Сайченко В. В. – рассказали участникам форума о новейших тенденциях в детской литературе и эффективных методиках работы с книгой. С интересом слушая лекции, библиотекари задавали вопросы и высказывали мнении, что сделало выступления лекторов ещё более результативными.
Посещение модельной Центральной детской библиотеки города Курганинска стало для участников Библиотечного форума настоящим источником вдохновения и мотивации, помогая специалистам развиваться и совершенствоваться в своей профессии. Начальник отдела культуры администрации муниципального образования Курганинский район Швайко Александр Александрович выступил с приветственным словом. Руководитель Курганинской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, Людмила Николаевна Глазунова представила библиотечным специалистам лучшие практики по привлечению к чтению детей и подростков и рассказала об организации модельной библиотеки. Участники форума заинтересованно изучали современную технику, установленную в Модельной центральной детской библиотеке, со вкусом оформленные интерьеры и, конечно, новый фонд детской литературы. Библиотекари задали множество вопросов об особенностях проектирования, заполнения документации и ведении переговоров, связанных с реализацией проекта "Модельная библиотека".
Библиотечный форум проходил в дружественной атмосфере, что способствовало более интенсивному обмену опытом по созданию лучших условий для чтения и развития детей и подростков на Кубани и укреплению профессиональных связей между участниками.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech