Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

главнаяЛитературная игра-путешествие по страницам любимых книг писателей-классиков

18 августа участники Детского клуба "Золотой ключик" совершили увлекательное и познавательное путешествие в страну авторских сказок детских писателей-классиков. Оказавшись в сказочной атмосфере, юные читатели вспоминали и цитировали героев любимых произведений писателей-классиков: Самуила Маршака, Эдуарда Успенского, Алексея Толстого, Дмитрия Мамина-Сибиряка, Петра Ершова, Корнея Чуковского, Владимира Сутеева.
С удовольствием юные читатели приняли участие в литературных конкурсах: "Продолжи строчку", "Караоке", "Мультвикторина". Правильно ответив на все вопросы, путешественники силой своих знаний преодолели препятствия на пути: разобрали валежник и каменную стену, собрали рассыпавшиеся из телеги рыбу и ананасы и кокосы в корзины и достигли цели своего путешествия – пришли в Волшебную страну сказок.
Дружно, всем коллективом, дети выполнили весёлые упражнения "Лес" и "Беличья зарядка", артистично цитировали стихи русских писателей-классиков, поразив знанием поэтических произведений. Любимое стихотворение Самуила Маршака "Где обедал воробей" читатели талантливо показали в лицах, подражая манерам главных героев – животным.
Младшие школьники с интересом познакомились с книгами и электронными ресурсами из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Завершилась встреча торжественным поздравлением лучших знатоков детских литературных сказок.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech