Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Палитра произведений кубанских детских писателей

17 августа в Краснодарской краевой детской библиотеке имени братьев Игнатовых состоялось очередное заседание "Клуба детских писателей Кубани". В онлайн-режиме, дистанционно, с использованием интернет-площадки Zoom для организации аудио- и видеоконференций, читатели младшего школьного возраста, воспитанники Детского центра BananaMama, приняли участие в творческой встрече с интересными писателями Кубани, пишущими для детей и подростков.
Ребята познакомились с творчеством
В. А. Архипова, известного писателя, который рассказал юным кубанцам о своем детстве и прочитал стихотворения патриотического содержания "Свети-сияй, звезда Победы!", "За что я Родину люблю" и другие. Кубанский поэт В. Д. Нестеренко познакомил читателей с весёлыми стихотворениями из сборника "Наша дружная семья" и пожелал летних литературных приключений и творческих открытий.
Дети приняли участие в разговоре о добре и взаимовыручке. Л. К. Мирошникова, кубанская поэтесса, рассказала ребятам о важности чтения добрых книжек, в которых раскрываются такие понятия как дружба, забота, уважение и прочитала свои первые произведения из сборника "Как гусеница ходила в театр".
В этот день писатель С. А. Лёвин представил ребятам свою книгу "Вместе с нами – по Кубани!" и её продолжение
" Вместе с нами – по Кубани! Круглый год и рыжий кот", в которых главными героями является семья Зайцевых: папа, мама, двое детей и кот. В книге описываются их путешествия по городам Кубани, наполненные невероятными событиями, забавными ситуациями и счастливыми моментами.
Кубанская писательница М. В. Тараненко рассказала читателям, что книги можно не только читать, но и играть с ними. Марина Викторовна с удовольствием представила ребятам книгу "Карусельный король", повествующую о мальчике Феде, который раскрутился на карусели и улетел на Драконью планету, и рассказала о том, как можно играть с книгой и весело проводить время. Можно фантазировать об обитателях других планет сказки "Карусельный король", придумать им уникальный язык, жесты и обычаи.
"Клуба детских писателей Кубани" объединил одних из самых ярких представителей кубанской литературы. Каждое заседание клуба – это ступенька к развитию детского литературного творчества, воспитания художественного вкуса, развития общей культуры детей и подростков Краснодарского края.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech