Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

20230807 1211347 августа участники детского клуба "Золотой ключик" приняли участие в литературной интерактивной игре-беседе, посвящённой Международному дню дружбы. Мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсе "Продолжи пословицу" о дружбе и друзьях; прослушали стихотворение о дружбе и старинную притчу о хороших преданных друзьях; спели караоке-песню "Вместе весело шагать".
С большим интересом участники мероприятия знакомились с детскими книгами отечественных авторов, рассказывающих о дружбе: "Приключения Незнайки и его друзей" Н. Носова, "Цветик-семицветик" В. Катаева, "Приключения кота Леопольда" А. Резникова, "Трое из Простоквашино" Э. Успенского, "Крокодил Гена и его друзья" Э. Успенского, "Золотой ключик или приключения Буратино" А. Толстого, "Денискины рассказы" В. Драгунского. После знакомства с книгами, дети активно отгадывали весёлые литературные загадки. Читатели составили основные правила дружбы: помогать друг другу, быть честным с другом, уметь признавать свои ошибки, никогда не предавать друга, уважать право друга иметь других друзей, кроме себя.
В ходе игры "Отгадай литературных героев", маленькие участники с радостью отгадывали имена любимых героев, узнавая их по сказанным фразам. В игре "Перестройка" дети разделились на две команды и под зажигательную музыку строились по полу, росту и цвету волос.
Читатели вспомнили фильмы и мультфильмы о дружбе и друзьях. В завершение встречи они собрали Цветик-семицветик, на лепестках которого написали главные качества настоящей крепкой дружбы.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech