Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0113 июля в арт-гостиной Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых собрались дети и взрослые. В уютной дружеской обстановке читатели и гости поздравили с 65-летним юбилеем Любовь Михайловну Деткову (11 июля 1958 г.) замечательную кубанскую поэтессу, автора стихотворений и сказок для детей, члена Международной организации Союза писателей и Мастеров искусств, члена Краснодарского регионального отделения Союза писателей России. Творческая встреча с поэтессой состоялась в рамках очередного заседания "Клуба детских писателей Кубани".
Поприветствовала всех пришедших на встречу Т. И. Хачатурова, директор Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Татьяна Ивановна выразила слова благодарности Любови Михайловне за нужный и важный вклад в русскую литературу и воспитание детей и подростков Кубани. Читатели библиотеки с удовольствием присоединились к поздравлениям и прочитали стихотворения Любовь Михайловны, которые им нравятся больше всего.
Любовь Михайловна рассказала участникам детского клуба "Золотой ключик" о том, как пришла к стихотворчеству. В детстве она любила слушать чтение интересных книг на уроках в начальной школе, ходить в библиотеку и читать. Дети с интересом познакомились с творчеством кубанской поэтессы и её сборниками стихов "Под парусами белыми", "О чём щебечут птицы..." и "В гостях у Леночки", в которых собраны весёлые, озорные и очень добрые стихи об удивительном огромном мире детства, непоседливых мальчишках, симпатичных и прилежных девчонках, а также забавных птицах и животных. Любовь Михайловна прочитала свои стихотворения, рассказала, что её вдохновляет на создание удивительно тёплых историй для юных читателей и ответила на интересующие вопросы ребят.
Коллектив Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых присоединяется к словам поздравлений и желает Любови Михайловне гармонии, радости и творческого вдохновения. Поздравляем!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech