Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

017 июля 2023 года воспитанники Детского центра BananaMama приняли активное участие в интерактивной игре ко Дню семьи, любви и верности (8 июля). Дети узнали историю появления праздника, легенды о благоверных князьях Муромских Петре и Февронии, покровителях брака и семьи в православии, и о волшебном цветке с белоснежными лепестками – ромашке – символе любви. А также о наградах, которые вручают многодетным семьям в этот день. Прослушали гимн, посвящённый этому дню.
Читатели показали отличное знание пословиц и поговорок о семье, продолжив их окончания. Дети на лепестках ромашки написали самое важное для них чувство и качество, необходимое для создания самой лучшей семьи на свете. Самые значимые из них – любовь, доброта, забота, ласка, преданность.
В семье с рождения мы учимся хорошим манерам и воспринимаем только самое лучшее для мира и взаимопонимания с близкими, друзьями и прохожими людьми. Участники показали хорошее знание правил поведения в обществе по четырём номинациям: этикет улицы, гости на порог, застольный этикет, танцевальный этикет. Получив за каждый правильный ответ баллы, определился истинный знаток вежливости, которого приветствовали бурными аплодисментами.
Читателей заинтересовала представленная выставка с книгами из фонда библиотеки по традициям и современным направлениям праздника, истории жития князей Муромских, правилам поведения и художественные произведения о семье.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech