Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап


I Этап

IMG 20230606 112922

Пушкинские дни в Центральной детской библиотеке мкр Лазаревское

6 июня – Пушкинский день России. В этот летний день 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Пушкин живёт в каждом из нас с раннего детства.
В преддверии этого знаменательного дня 4 июня участники кружка "Умелые ручки" вспомнили известные и всеми любимые сказки поэта. Они мастерили объёмную золотую рыбку, используя цветную бумагу и свою фантазию.
5 июня в библиотеке прошло интерактивно-литературное путешествие "На солнечной полянке Лукоморья" для воспитанников детского сада № 63. Ребята отправились с помощью волшебного клубка в путешествие по неведомым дорожкам в удивительный мир сказок А. С. Пушкина. Маленькие гости с удовольствием и азартом участвовали в играх "Зеркало", "Поймай золотую рыбку", "Узнай героя" и отгадывали загадки. А мультфильм по "Сказке о рыбаке и рыбке" вызвал массу восторгов.
6 июня в день рождения великого поэта на праздник "Что за прелесть эти сказки" в Центральную детскую библиотеку пришли ребята летнего лагеря ООШ № 99. Дети услышали рассказ о детстве поэта, его предках, о том, какую роль в жизни и творчестве Александра Сергеевича сыграли бабушка Мария Алексеевна и любимая няня Арина Родионовна Яковлева, как из её бесхитростных рассказов рождались чудесные сказки о прекрасной Царевне-лебеди, князе Гвидоне и Золотом петушке. Ребята вспоминали любимые произведения, старались правильно оценить поступки героев, а помогали им в этом отрывки из мультфильмов и красочные слайды. Мероприятие сопровождала музыка Свиридова, сюита Софьи Гусаровой "Сказки Пушкина". Особенно понравилось детям снимать жёлуди-вопросы с лукоморского дуба, без труда отвечая на каверзные вопросы литературной викторины. Завершилась встреча просмотром доброго и всеми любимого мультфильма по "Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях".
Кульминацией Пушкинского дня стал поэтический праздник "О Пушкине мы говорим стихами" в сквере Кирова, на котором каждый желающий читал не только строки Александра Сергеевича, но и поэтические произведения, посвящённые Солнцу русской поэзии.
Библиотекари надеются, что юные "добры молодцы и красны девицы" получили настоящий урок русского языка, народного слова, которым так восхищался А. С. Пушкин, и будут гордиться, что именно Россия дала миру одного из самых пленительных и певучих поэтов.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech