Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

II Этап


I Этап

Калниболотская ДБПушкинский день России в библиотеках Новопокровского района

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве – с его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Детские библиотеки Новопокровского района провели ряд мероприятий, посвящённых Пушкинскому дню России.
Новопокровская детская библиотека для воспитанников МБДОУ № 42 организовала познавательно-развлекательный час "В волшебной пушкинской стране", в ходе которого дети совершили путешествие по сказкам Пушкина. Ребята показали хорошие знания произведений Александра Сергеевича, вспомнив названия его сказок и имена героев, узнавали их по иллюстрациям, поучаствовали в викторине "Знаешь ли ты сказки Пушкина?". Юные читатели принимали активное участие в подвижных играх и конкурсах с элементами сказок писателя: ловили золотую рыбку, выбирали съедобные блюда на обеденном столе царя Салтана, с увлечением рисовали "следы невиданных зверей", а кто-то постарался нарисовать и самих зверей.
Ильинская детская библиотека совместно с МУК "Ильинским СДК" для участников летнего школьного лагеря МБОУ СОШ № 16 подготовила викторину по творчеству А. С. Пушкина "Что за прелесть эти сказки", а также представила книжную выставку "Великий поэт Великой России". Дети отправились в волшебную страну Лукоморье, где их ждали удивительные приключения и конкурсы. Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей этой удивительной страны и их средства передвижения. У всякой сказки есть своё начало. Можно ли узнать сказку, прочитав всего лишь первые несколько строк? В этом и заключался смысл конкурса под названием "Так всё начиналось".
В Пушкинский день Калниболотская детская библиотека организовала литературно-игровую программу "Загадки пушкинских сказок". Библиотекарь поведала мальчишкам и девчонкам о сказочной стране Лукоморье, придуманной А. С. Пушкиным, о его детстве и творчестве, а затем предложила совершить увлекательное путешествие по сказкам поэта. Ребят ждали необычные задания-заморочки, которые они выполнили с большим успехом. В заключение мероприятия дети примеряли на себя образ великого русского поэта и читали его стихи.
Проведенные мероприятия позволили детям выплеснуть свою энергию и дали заряд положительных эмоций. Этот день принес много нового, интересного, познавательного.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech