Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, Краснодарская краевая детская библиотека приняла участие в поздравлении детей в краевом филиале государственного фонда "Защитники Отечества". На праздник были приглашены семьи с детьми участников СВО. Для ребят были подготовлены: выставка-инсталляция лучших и самых необычных детских книг из фонда библиотеки, открытый просмотр книг о защитниках Отечества в разные периоды истории России и фото участников СВО.
Первый день работы краевого филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" был дополнен анимационной литературно-игровой программой и мастер-классами. Известные литературные герои: Незнайка (герой сказочной повести Н. Носова "Приключения Незнайки"), Мальвина (героиня сказочной повести А. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино"), а также мультипликационные герои Смешарики (ростовые куклы) приветствовали ребят, играли с ними в весёлые игры, организовывали задорные конкурсы и блицтурниры. У выставки ребята отвечали на вопросы сказочных викторин и получали на память небольшие сувениры.
Все дети приняли участие в патриотических акциях: "Мой герой" и "Письмо на фронт" – нарисовали портрет героя, а также подписали открытки с добрыми пожеланиями воинам. Все детские творческие работы размещались на ярком, празднично украшенном стенде, а потом будут переданы на фронт.
А ещё одну акцию – "Привет с фронта" – подготовили для ребят сами участники СВО. Бойцы прислали свои видеопоздравления с праздником, с Днём защиты детей. И все собравшиеся дети и взрослые с большим волнением и трепетом смотрели эти поздравления на экране.
В завершение праздника руководитель краевого филиала государственного фонда "Защитники Отечества" А. А. Старовойтов поздравил всех детей с праздником и вручил каждому из них подарок.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech