Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0121 марта в рамках Недели детской книги – 2023 состоялось очередное заседание "Клуба детских писателей Кубани". Учащиеся 2-го класса школы № 8 города Краснодара приняли участие в творческой встрече с Мариной Викторовной Тараненко, известным детским кубанским писателем, автором более 20 книжек для детей. Состоялась презентация новых книг Марины Викторовны, которые вышли в свет и уже радуют читателей всей страны.
Презентация книжек "Собачье такси", "Самолётный кот" и "Рондя и Хру" прошла весело, в игровой форме, с использованием словесных игр, творческих заданий, громкого чтения отдельных фрагментов произведений. Ребята вспомнили вежливые слова и придумали новые жесты, с помощью которых можно общаться с жителями других планет – совсем как герои новых книжек писательницы.
В дружеской обстановке ребята познакомились с главными героями новых книг: Вежлигавом – самым вежливым псом в мире, с весёлым и очень обаятельным котом Максом, который живёт в самолёте и помогает детям ничего не бояться, с необычным портным Зашивайкой, который может зашить любые дыры, даже дыру в отношениях, если кто-то поссорился. Марина Викторовна рассказала о приключениях собак разных пород и чёрного кота, описанных в книге "Собачье такси". А новая сказка "Рондя и Хру" познакомила ребят с забавными существами, живущими в наших сумках и рюкзаках.
Дети с удовольствием общались с писателем и задавали интересующие вопросы. Читатели спрашивали, какое самое первое стихотворение сочинила Марина Тараненко, как создается книга: от её написания до выхода в типографии. Марина Викторовна подробно ответила на вопросы читателей и поделилась своими детскими воспоминаниями – первое стихотворение она написала в пять лет и посвятила его своей кошке Мурке, а после написала стихи о маме, щенке и дружбе.
Встреча с писателем и героями её книг получилась яркой и запоминающейся!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech