Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

logoБиблиотечный проект

"Декабрьские встречи с русской классикой" – один из самых интересных и важных проектов Краснодарской краевой детской библиотеки. Проходит он ежегодно, в первую неделю декабря.
В 2004 году замечательный поэт Виталий Борисович Бакалдин впервые открыл в "Игнатовке" Неделю "Декабрьские встречи с русской классикой". С тех пор "Игнатовка" гостеприимно распахивает свои двери перед любителями классической литературы, музыки, живописи.
Неделя "Декабрьские встречи с русской классикой" инициирована для объединения усилий всех творческих людей, которые беспокоятся о духовном взрослении детей. Тех людей, для которых русская литературная классика – это часть их творчества, состояние их души. И, самое главное, "Декабрьские встречи" – это встречи друзей. Поэтому мы с таким волнением и радостью их ждём.
Традиционно на открытие Недели "Декабрьские встречи с русской классикой" мы приглашаем в гости писателей, деятелей искусств, которые делятся с детьми и подростками своим восприятием классики. Классическая литература как вид искусства неразрывно связана с другими искусствами: музыкой, изобразительным искусством, театром, кино. Нет такого вида искусств, в котором литература не нашла бы отражения. Словесное искусство тесно связано с понятием музыкальности. Поэтому на "Декабрьские встречи" мы обязательно приглашаем музыкантов. Это и студенты консерватории Краснодарского государственного института культуры, студенты Краснодарского музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова, учащиеся Детской школы искусств имени Г. Ф. Пономаренко и др.
В течение Недели "Декабрьские встречи с русской классикой" в разных отделах обслуживания для читателей организовываются и проводятся литературные путешествия и квесты, музыкальные часы и викторины, интерактивные игры и комментированные чтения, книжные выставки и открытые просмотры литературы, конкурсы, посвящённые творчеству знаменитых русских писателей.

Положение

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech