Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

logoДевиз клуба:
"Увидеть и познать свой край можно или своими глазами, или с помощью книг". М. Ломоносов

Концепция клуба
Объединение детских кубанских писателей на базе Краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых для привлечения детей и подростков к чтению лучших произведений кубанских авторов, информирования читателей о важных событиях в мире кубанской литературы (издание новинок, юбилеи, литературные конкурсы), воспитания литературного вкуса и развития литературного творчества у читателей.

Когда перелистываешь страницы произведений детских прозаиков и поэтов Кубани, становится понятно, что с самого раннего детства дети знакомятся со своей малой родиной, читая или даже ещё только слушая стихи Владимира Нестеренко и Любови Мирошниковой, которые создали в своих произведениях особый, радостный, яркий мир детства. Взрослея, они знакомятся с историей нашей необъятной Родины, Кубани по книгам Василия Попова, Вадима Неподобы, Сергея Хохлова, Виталия Бакалдина, Кронида Обойщикова, Владимира Архипова и многих-многих других… Придумывают самые разные игры и забавы, читая сказочные повести Марины Тараненко и Натальи Широбоковой… А любовь? Эта тема так по-разному звучит и в стихах Владимира Архипова, и в повестях Светланы Макаровой, и Людмилы Бирюк... А до них это чувство замечательно описывали Юрий Сальников, Виталий Бакалдин, Виктор Логинов и многие другие.
Литературная Кубань – это созвездие ярких талантов и интересных людей. И очень хочется приблизить замечательные произведения кубанских писателей к читателям. Тем, кому ещё надо очень много узнать, разобраться в окружающем мире и в себе самом.
"Клуб детских писателей Кубани – это краевой библиотечный проект, который направлен на гражданское становление подрастающего поколения, он знакомит юных кубанцев с известными литераторами, создающими свои произведения для детей и подростков. В беседах, играх, турнирах и поэтических часах, в которых участвуют и прозаики, и поэты, и читатели, формируется позитивное отношение к окружающему миру, верное представление об историческом, культурном и природном богатстве нашей страны в целом и малой родины – Кубани. Дети и подростки учатся любить свою страну, свой народ, гордиться достижениями своих соотечественников и земляков.

Положение

Членский билет

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech