Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Краевой проект по продвижению чтения среди детей-сирот в рамках проведения "Недели детской книги – 2023"
Детская книга шагает по планете!
Праздничное открытие "Недели детской книги – 2023" (20–26 марта)

Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых при поддержке министерства культуры Краснодарского края и в сотрудничестве с Краснодарским отделением Российского Детского фонда реализует ежегодный долгосрочный краевой проект "Добру откроется сердце ребёнка", направленный на привлечение к чтению воспитанников детских домов, детей из приёмных семей, читателей детских библиотек Кубани.
Сегодня, 20 марта, в Краснодарском краевом театре кукол состоялось праздничное открытие "Недели детской книги – 2023" под названием "Детская книга шагает по планете!".
На главный литературный праздник весны собрались воспитанники детских домов Краснодарского края, дети из приёмных семей, читатели Краевой детской библиотеки. В этом году "Неделя детской книги" посвящена 80-летию Недели детской книги (1943 г.), 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне" (1943 г.), 90-летию образования Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых (1933 г.).
В фойе Краснодарского краевого театра кукол вниманию гостей были представлены книжные выставки-инсталляции с лучшими книгами из фонда Краевой детской библиотеки о Кубани в годы Великой Отечественной войны, о подвиге Героев Советского Союза – братьев Евгения и Геннадия Игнатовых, книгами с автографами Сергея Владимировича Михалкова, Альберта Анатольевича Лиханова, Джанни Родари и других известных детских писателей, а также самыми лучшими, красивыми, великолепно оформленными книгами из редкого фонда Краевой детской библиотеки с произведениями русских писателей-классиков для детей – книгами в кожаных переплётах, с золотым и расписным теснением, которые очаровывают с первого взгляда. Дети и взрослые с удовольствием знакомились с книгами, беседовали с библиотекарями об истории "Недели детской книги", фотографировались на память.
В зале Краснодарского краевого театра кукол детей приветствовала Т. И. Хачатурова, директор Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Поздравили с "Книжкиными именинами" собравшихся читателей известные кубанские детские писатели и поэты С. Н. Макарова-Гриценко, В. Д. Нестеренко и М. В. Тараненко, которые пожелали им занимательного чтения и новых литературных открытий. Завершилось открытие Недели детской книги показом спектакля "Заступник земли русской" о великом полководце Александре Невском в исполнении артистов Краснодарского краевого кукольного театра.
Открытие "Недели детской книги – 2023" прошло ярко, весело, все участники были приглашены в Краевую детскую библиотеку, где с 20 по 26 марта пройдут интересные мероприятия: творческие встречи с кубанскими детскими писателями, мультвернисажи, мастер-классы, открытые просмотры литературы и многое другое. Мероприятия состоятся в гибридном формате: офлайн – в залах Краевой детской библиотеки и онлайн – на сайте библиотеки, на странице библиотеки в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/kkdb_ignatovka), на канале библиотеки в мессенджере Telegram (t.me/kkdbignatovka). Программа мероприятий представлена на сайте библиотеки.
Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых уже более 30 лет проводит Неделю детской книги, реализует проект, направленный на привлечение к чтению воспитанников детских домов, детей из приёмных семей, читателей детских библиотек Кубани. Неделя детской книги для юных кубанцев стала доброй традицией, ведь хорошая и интересная книга навсегда оставляет след в сердце каждого человека, а значит, делает наш мир ещё прекраснее.
Пусть каждый день будет наполнен радостью чтения! Ждём юных книгочеев на мероприятиях Недели детской книги – 2023!
Присоединяйтесь!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech