Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geoignatovka2021@yandex.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

019 марта в рамках литературно-развивающая программы "Шаги к успеху!" для детей с ограниченной физической мобильностью в школе № 15 прошло увлекательное путешествие, посвящённое 100-летию со дня рождения писателя Святослава Сахарнова. Библиотекарь рассказала, что писатель участвовал в экспедициях в Арктику, на Командорские и Курильские острова, Кубу, в Индию и других. Заметки о том, что делал Святослав Сахарнов в путешествиях, легли в основу многих его книг: "Белые киты", "Слоны на асфальте", "Осьминоги за стеклом" и других.
Учащиеся школы познакомились с жизнью и творчеством писателя и отправились в виртуальное путешествие по морям и океанам. Верными помощниками школьникам стали иллюстрированные книги писателя из фонда Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых. Ребята приняли участие в игровой викторине, разгадали загадки, все вместе прочитали отрывки из книги "В мире дельфина и осьминога", которая интересно и увлекательно знакомит юных читателей с жизнью тюленей, морских котиков, крабов, диковинных рыб и других обитателей бескрайних океанов и морей. Путешествие получилось насыщенным и запоминающимся.
В завершении встречи читатели назвали рыб и других морских обитателей, которых они повстречали, и поделились своими впечатлениями от прочитанных ими познавательных книг из фонда Краевой детской библиотеки.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech