Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 13 февраля, в рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "В сердцах и книгах память о войне!" состоялась творческая встреча с кубанским поэтом Владимиром Афанасьевичем Архиповым.
12 февраля столица Кубани отметила важнейшую дату в истории Краснодарского края – 80-летие освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь познакомила учащихся МАОУ СОШ № 48 с основными этапами освобождения города Краснодара от немецкой оккупации, рассказала о памятных и знаковых местах в городе, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что оккупация принесла столице Кубани неисчислимые беды. В Краснодаре немцы применили газовые машины. На Нюрнбергском процессе этот факт был включён в обвинение фашизму. Участники мероприятия познакомились с героями, ставшими на защиту родного края и освобождения Краснодара.
Почётным гостем встречи с читателями стал известный кубанский поэт В. А. Архипов, чьё детство пришлось на трагические годы войны. Владимир Афанасьевич прочитал стихотворения патриотического содержания и пригласил читателей к разговору о важности сохранения памяти о подвигах народа в годы Великой Отечественной войны. В творческом багаже В. А. Архипова множество патриотических произведений. Особое место в его поэзии заняли такие произведения, как "Весна освобождения в Краснодаре", "Свети-сияй, звезда Победы!", "За что я Родину люблю", "Лебединая верность" и многие другие. На встрече прозвучали песни на стихи поэта.
Встреча с читателями прошла на высокой эмоциональной ноте и позволила почтить память героев самой страшной войны за всю историю человечества.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech