Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0120 июля для детей младшего школьного возраста летнего лагеря гимназии № 18 города Краснодара состоялась экологическая игра "Как ёж Митрофан к белке Марье в гости ходил". Мероприятие состоялось в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников".
Вместе с забавным героем – ёжиком Митрофаном – ребята отправились в виртуальное путешествие по Кавказскому государственному биосферному заповеднику, побывали в степи и лесу, поднялись в горы, увидели главные пещеры нашего края, разных животных, птиц, рыб и насекомых. Детям рассказали об истории возникновения заповедника, о его первом директоре Христофоре Шапошникове. Ребята узнали о реликтовой тисо-самшитовой роще, которая появилась здесь в доледниковый период, а также об уникальных растениях-эндемиках (редкие виды растений, принадлежащие только одному месту обитания), например, колокольчике Отрана.
Школьники познакомились с правилами поведения в лесу, узнали, почему опасны трещины в земле, что такое целебные источники и как бороться с загрязнением воды, а также попробовали отличить съедобные ягоды от ядовитых. Все ребята на отлично справились с заданием.
В увлекательной форме библиотекарь рассказала и провела игру, в которую дети включились с большим энтузиазмом. Они отвечали на вопросы по книге "Приключения ежа Митрофана". Например, что такое сталактиты и сталагмиты, почему летучие мыши висят вниз головой, а самого крупного жука Европы называют жук-олень.
Встречи с многочисленными сказочными зверушками учат ребят ценить, беречь, любить и охранять разнообразный мир природы Кубани.

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech