Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

018 июня Краснодарскую краевую детскую библиотеку имени братьев Игнатовых посетили ребята из летнего школьного лагеря лицея "ИСТЭК" и приняли участие в интересных и увлекательных встречах, которые позволили познакомить их с лучшими книгами из фонда библиотеки.
В арт-гостиной отдела литературы и материалов по искусству состоялась мультигра "Рисованная страна Вячеслава Котёночкина", посвящённая 95-летию (1927–2000) со дня рождения создателя всеми любимых мультфильмов "Котёнок с улицы Лизюкова", "Попался, который кусался!", "Лягушка-путешественница" и многих других, а также самого популярного отечественного мультипликационного сериала "Ну, погоди!". "Фамилия Котёночкин стоит в титрах более 80 мультипликационных фильмов, маленьких и больших", – писал мастер в автобиографической книге "Ну, Котёночкин, погоди!". Испытав себя в роли художника-мультипликатора, дети изобразили на мольберте персонажей с различными эмоциями: радости, удивления, восторга. Ребята ощутили, насколько интересна и увлекательна работа создателя мультфильмов, попробовав себя в роли актёров, озвучивающих Волка и Зайца из известного мультфильма. В завершении встречи дети складывали пазлы с изображением главных героев сериала "Ну, погоди!" – Волка и Зайца, а также посмотрели фрагмент мультипликационного фильма "Попались все" режиссёра-постановщика Вячеслава Котёночкина.
В отделе обслуживания детей до 11 лет была проведена литературная игра "Семья радужных сказок", построенная на литературных сказках русских и зарубежных писателей, рекомендуемых школьной программой для внеклассного, семейного и летнего чтения. Во время игры ребята, разделившись на три команды, соревновались в знании авторских сказок, отвечая на вопросы шести игровых рубрик: "Здравствуй, сказка!", "Сказочные дома", "Жители волшебной страны", "Литературные угощения", "Необычные вещи удивительных хозяев" и "Правда-вымысел". В каждой из этих рубрик было по 10 вопросов различной степени сложности. На некоторые из них нужен был не командный, а индивидуальный ответ от одного из игроков, что внесло в атмосферу литературного соревнования дополнительный интерес. Ведь каждому ребёнку хотелось не подвести свою команду, а помочь ей заработать победные баллы. Сказочное соревнование получилось очень эмоциональным, весёлым и познавательным!
Литературная игра-ассорти "По секрету – всему свету" познакомила гостей с творчеством В. Ю. Драгунского, русского писателя, автора повестей и рассказов. Познакомившись с основными вехами жизненного пути одного из самых любимых несколькими поколениями детворы писателей, юные читатели дружно вспомнили героев "Денискиных рассказов", их проделки, шалости и просто смешные ситуации, в которые они попадали. Чтобы прийти к главной цели игры и разгадать пароль, которым пользовались Дениска и Мишка в рассказе "И мы!", детям предстояло разбиться на команды и выполнить задания нескольких непростых конкурсов. Ребята показали себя хорошими знатоками рассказов Виктора Драгунского, вспомнили и назвали самые мелкие их детали и подробности и, конечно же, нашли пароль – слово "СОКОЛ"!
Каждый день летних каникул школьников города Краснодара наполнен яркими и интересными мероприятиями!
Приходите, читайте и взрослейте вместе с "Игнатовкой".
Мы ждём вас!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech