Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0128 мая 2022 года Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых традиционно присоединилась к ежегодной Всероссийской акции "Библионочь" и пригласила читателей и гостей отправиться в этнографический круиз по народным традициям Кубани "Край родной – ты верный сын России, вольная, могучая Кубань", посвящённый к Году культурного наследия народов России и 85-летию Краснодарского края (13 сентября 1937 г.).
В 14:00 на Пушкинской площади Краевая детская библиотека предложила кубанцам тематическую площадку, посвящённую культуре народов, проживающих на Кубани. Краснодарцев и гостей Кубани знакомят с книгами из фонда библиотеки, в которых интересно и увлекательно повествуется о быте и обычаях народов, приглашают принять участие в анимационной студии по созданию мультипликационного фильма, стать участниками книжного квеста и посмотреть видеофильм с фрагментами народных танцев.
В Краевой детской библиотеке звучит кубанская народная музыка, читателей и гостей радостно приветствуют сотрудники "Игнатовки" в народных кубанских костюмах казака и казачки, знакомят с программой акции "Библионочь-2022" и приглашают в залы библиотеки. В фойе библиотеки размещена яркая книжно-иллюстративная инсталляция, посвящённая богатой культуре кубанских казаков, в зале художественной литературы (2-й этаж) организована книжная выставка "Мы землю эту преданно и нежно зовём певучим именем Кубань!", которая вобрала в себя лучшие иллюстрированные книги об истории Кубани, народах, литературе и известных людях, что прославляли и прославляют Краснодарский край.
В рамках акции "Библионочь" в "Игнатовке" стартовал квест "В поисках Василисы Прекрасной". Команда читателей вместе с Иваном Царевичем отправилась по маршруту, который находят, выполняя определённые задания, и попадают в разные залы, чтобы принять участие в этнографических путешествиях, инсценировках русских народных сказок, мастер-классах и друном – ищут подсказки и главное кодовое слово, которое укажет на место, где искать Василису Прекрасную, героиню русских волшебных сказок. Все желающие могут принять участие в квесте и открыть для себя волшебство русского фольклора.
Программа
"Библионочи" продолжается!
Присоединяйтесь! Мы ждём вас!

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech