Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, в День славянской письменности и культуры, в рамках библиотечного проекта по продвижению чтения среди детей с ограниченной социальной мобильностью "Сделай жизнь ярче – читай!" для воспитанников ГКУ СОКК "Краснодарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" в отделе обслуживания детей до 11 лет была проведена праздничная литературная онлайн-игра "Аз да буки – начало науки". Мероприятие прошло дистанционно, с использованием программы ZOOM – интернет-платформы для организации аудио и видеоконференций.
Ежегодно в нашей стране проводится праздник, посвящённый славянской письменности и её создателям – братьям Кириллу и Мефодию. Библиотекарь познакомила детей с истоками праздника, с тем, какую огромную роль играет изобретение письменности в русской культуре и в создании русской литературы, признанной одной из величайших в мире. Ребята узнали о жизни великих славянских просветителей Кирилла и Мефодия, которые более тысячи лет назад создали славянские азбуки, сначала глаголицу, а потом и кириллицу, которая является основой для нашего современного алфавита.
Помощницей в сегодняшнем мероприятии для библиотекаря стала давняя жительница Комнаты сказок Баба-яга. С помощью принадлежащих Яге волшебного блюдечка и наливного яблочка ребята отгадали загадки, посвящённые русским народным сказкам, поиграли в увлекательные игры и познакомились с самыми красивыми изданиями русских сказок, которые есть в библиотеке.

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech