Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01Сегодня, 23 мая, в отделе литературы и материалов по искусству для участников детского клуба "Золотой ключик" библиотекари провели арт-викторину "Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет" по творчеству С. Я. Маршака.
Стихи Самуила Яковлевича – друзья всех детей. Едва научившись говорить, мы перелистываем "Детки в клетке", повторяем весёлые сказки, в школе учим наизусть его строчки, поём его песни. Подрастая, не расстаёмся с любимым поэтом, читаем в переводах стихи, сонеты, лирику самого поэта. "Маршак Советского Союза" – так его называли дети, для которых он был верным товарищем и добрым другом. Самуил Яковлевич показал, что стихами можно разрисовать будничные картинки нашей жизни, рассказывать о ней занимательные истории, мечтать о будущем.
Читатели вспомнили творчество знаменитого поэта, познакомились с его биографией и выполнили несколько заданий. Наши гости узнавали стихи по отрывкам, исправляли ошибки в названиях произведений, отгадывали загадки, придуманные Самуилом Яковлевичем. А ещё путешествовали по мультфильмам, снятым по книгам Маршака. Ребята даже послушали в записи "Сказку о глупом мышонке", которую прочитал сам автор.
Мы особенно гордимся тем, что сто лет назад Самуил Яковлевич был в Екатеринодаре и даже участвовал в создании детского театра, одного из первых в стране. Теперь в этом здании находится Театр Защитника Отечества.

1

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech