Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

01В рамках краевого проекта "30 шагов до Дня Победы!", посвящённого 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, 15 апреля, в Темиргоевской детской библиотеке прошла творческая встреча учащихся школы № 9 имени Героя Советского Союза П. К. Жукова с местной поэтессой Жировой Ниной Николаевной. Встреча организована совместными усилиями учащейся Ульяны К. и библиотекаря.
Нина Николаевна – педагог с большим стажем, поэтому общение с детьми доставляет ей особое удовольствие. Она рассказывала им о своём детстве, о своей малой родине и о первом желании сочинять стихи. Ребята с большим интересом слушали стихотворения на военную тематику, прочитанные автором. Ульяна и её одноклассники узнали, что Нина Николаевна издала сборник "Маленькие рассказы о большой войне", созданный со слов очевидцев войны либо их родственников. Уже почти готова вторая книга, которая выйдет в печать в ближайшие дни. При чтении рассказов из книги у всех присутствующих наворачивались слёзы, ведь эти строки о темиргоевцах, которые пережили лихую годину. Очень трагичны и в то же время милы Нины Жировой об отце-фронтовике.
Нина Николаевна продолжает работать, думать, писать. Пожелаем ей творческих удач и поздравим с тем, что женщине с таким трепетным сердцем, преодолевая многие трудности, удаётся творчески реализовать себя на заслуженном отдыхе, найти в лице своих земляков благодарных читателей и слушателей.


Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech