Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech

Министерство культуры Краснодарского края

ГБУК ККДБ им. братьев Игнатовых



mk

Дерево без фона

Государственное бюджетное учреждение культуры
«Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых»

ПОНЕДЕЛЬНИК - ЧЕТВЕРГ, 10:00-18:00     geo350063, г. Краснодар, ул. Красная, 26/1

ВОСКРЕСЕНЬЕ 10:00-18:00                          geo+7 (861) 268-69-97

ПЯТНИЦА 10:00-17:00                                    geokubankdb@mail.kuban.ru

Каждый последний ВТОРНИК месяца - санитарный день

Чтобы оценить условияNOK
предоставления услуг

используйте QR-код
или перейдите по ссылке ниже:
Оценить условия предоставления услуг

Задать вопрос
Продлить книгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?

0112 апреля отмечается День космонавтики. 61 год назад ракета с первым космонавтом на борту взмыла в космос, и весь мир с замиранием сердца услышал русские слова: "Поехали!", которые произнёс Юрий Алексеевич Гагарин.
А сегодня воспитанники семейного православного центра "Зерно Веры" отправились в своё увлекательное странствие по просторам Вселенной. Сотрудники отдела обслуживания детей до 11 лет провели для них мероприятие "Летит, летит ракета вокруг земного света…". Достичь звёздных миров юным космонавтам помогали умные и интересные книги. Они рассказали им о том, как у древнего человека возникла мечта о космосе, о самых первых и суперсовременных летательных аппаратах, о покорителях космоса, первыми среди которых стали всевозможные животные.
Из книги "Первый полёт в космос" ребята узнали о том, что знаменитые собаки Белка и Стрелка, прежде чем стать космонавтами, прошли строгий отбор среди множества хвостатых претендентов. Для космических испытаний выбирали сообразительных собак со спокойным характером, которые были способны без проблем проходить различные медицинские исследования и тесты, – почти как настоящие космонавты! Книга "Что скрывает космическая станция?" пролила свет на тайны космоса с помощью обычного фонарика. Издание предоставило детям возможность побывать на современной космической станции и почувствовать себя настоящими звёздными путешественниками.
В завершении космического путешествия книжная ракета благополучно вернула на Землю юных космонавтов, совершивших удивительную прогулку по тропинкам Вселенной.

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech